Crea tu página Web fácil
 

CABLECOM TV

INTERNET CABLECOM

WEBMAIL CORPORATIVO

Ponemos a sus órdenes nuestro correo sugerencias@cablecom.com.mx para atender problemas, quejas o sugerencias y de esta forma brindarle el servicio que Usted se merece. 

Busca tu Estado:

Campeche Coahuila Estado de México Guanajuato Hidalgo Jalisco Michoacán  Puebla San Luis Potosí Tabasco Tamaulipas Tlaxcala Veracruz

 

 CORPORATIVO

CABLECOM

México D.F. cable@cablecom.com.mx

Director General  
Ernesto L. Tinajero

direccion.general@cablecom.com.mx

Dirección de Finanzas
Carlos Chavero  

cchavero@cablecom.com.mx  

Dirección de Operaciones
Rocío Calderón

rociocal@cablecom.com.mx

Dirección de Proyectos
Javier Martínez Gallardo

jmg@cablecom.com.mx

Dirección de Area Técnica
Roberto Urbina

rurbina@cablecom.com.mx

Dirección de Sistemas  
Isis Ocampo

isis@cablecom.com.mx

Dirección de Mercadotecnia y Ventas
Severo Sánchez

severos@cablecom.com.mx

Dirección Jurídica  
Ana María Solorzano Luna

asolorza@cablecom.com.mx

Cable Producciones
Ricardo Medina

universocasa@cablecom.com.mx

TEL: 52 80 01 23

 

Arriba

Campeche

 

Cd. Carmen

cablecarmen@cablecom.com.mx

Gerente de Sistema
Sergio Patiño Tinoco
sergiopt@cablecom.com.mx

TEL: 938 38 203 84

Estudio Universo

universocam@cablecom.com.mx

  Arriba

Coahuila

 

Piedras Negras  cablecom@cablecompiedras.com.mx

Gerente de Sistema
Eliezer Salcedo

esalcedo@cablecompiedras.com.mx

TEL: 878 78 241 55

Estudio Universo  

universo@cablecompiedras.com.mx

  Arriba

Estado de México 

 

  edomex@cablecom.com.mx

Gerente de Sistema
Antonio Ayala Garza

antonioa@cablecom.com.mx

TEL: 5521 59 31 90 / 5521 59 31 92
Atención a Clientes
Rodolfo May
 
Ventas  
Eduardo William
 

Administración  
Julio Rodríguez Zea

jrz@cablecommex.com.mx

TEL: 5521 59 31 90 / 5521 59 31 92

CENTRO REGIONAL PONIENTE  

Gerente Sistema 
Ing. Eduardo Williams Rivas

ewilliam@cablecommex.com.mx

       TEL: 58676300 / 58676301/58676299

Tultitlán

tultitlan@cablecom.com.mx

Responsable Administrativo
Gabriel Flores Camacho
tultitlan@cablecom.com.mx
Encargado de Sistema
Gabriela Hernández Aguilar
 

TEL: 58676299

Izcalli del Valle (Centro de Cobro) izcalli.valle@cablecom.com.mx
Encargado de Sucursal
Erica Castañeda Valles
izcalli.valle@cablecom.com.mx
 

TEL: 58708214

Fuentes del Valle (Centro de Cobro)  
Encargado de Sucursal
Sandra P. Aguilar Hernández
 

TEL: 58904325

Prados de Ecatepec (Centro de Cobro)  
Encargado de Sucursal
Martha J. Vargas Vázquez
 

TEL: 58835544

Tultepec tultepec@cablecom.com.mx
Encargado de Sucursal
Rita Clara Rivera Márquez
tultepec@cablecom.com.mx

TEL: 26 22 04 92

Melchor Ocampo melchorocampo@cablecom.com.mx
Encargado de Sucursal
Susana Saldaña Ibarra
melchorocampo@cablecom.com.mx

TEL: 58785581

Cuautitlán  

Encargado de Sucursal Jacqueline V. Pineda Álvarez

 

TEL: 58 70 82 14

Tizayuca tizayuca@cablecom.com.mx
Encargado de Sucursal
Raúl Arista Méndez
 

TEL: 01 779 7964886

Teoloyucan  
Encargado de Sucursal
Esther Acosta García
 

TEL: 01 5939176819

Zumpango zumpango@cablecom.com.mx
Responsable Administrativo
Ma. Elena Oaxaca Bautista
zumpango@cablecom.com.mx
 

TEL: 01 591 9171210

Tepotzotlán tepotzotlan@cablecom.com.mx
Encargado de Sucursal
Viridiana Torres Márquez
tepotzotlan@cablecom.com.mx

TEL:58 76 69 74

CENTRO REGIONAL ORIENTE  
Gerente Regional    Mario Velasco  

Gerente de Sistema
Lic. Ernesto Treviño V.

etv@cablecommex.com.mx

TEL: 57925986 / 57925990

Nezahualcoyotl nezahualcoyotl@cablecom.com.mx

Encargado de Sistema
Ana Laura Martínez González

nezahualcoyotl@cablecom.com.mx

TEL: 57925986

Amecameca amecameca@cablecom.com.mx
Encargado de Sucursal
Ma. Teresa Gómez Rodríguez

amecameca@cablecom.com.mx

TEL: 01 597  97 829 42

Texcoco texcoco@cablecom.com.mx
Encargado de Sucursal
Ana Ma. Espinoza Trigueros
aespinoza@cablecommex.com.mx

TEL: 01 595  95 476 33

Chalco chalco@cablecom.com.mx
Encargado de Sucursal
Eduardo Morán
chalco@cablecom.com.mx

TEL: 59730976

CENTRO REGIONAL CENTRO  

Gerente Regional Ernesto Treviño

 
Plaza Coacalco (Centro de Cobro)  
Responsable Administrativo
Leticia González
 

TEL: 58653730  3727

Plaza Ecatepec (Centro de Cobro)  
Encargado de Sucursal
Rocío Rodríguez
 

TEL: 57876874

  Arriba
Guanajuato  
Salvatierra salvatierra@cablecom.com.mx
Gerente de Sistema
Pedro Chavez Toledo
pedroct@cablecom.com.mx

TEL: 01 466 66 331 77 / 01 466 66 331 78

Valle de Santiago vallesantiago@cablecom.com.mx
Gerente de Sistema
Pedro Chavez Toledo
pedroct@cablecom.com.mx

Tel. 456 64 377 47 / 64 377 48

Yuriria yuriria@cablecom.com.mx
Gerente de Sistema
Pedro Chavez Toledo
pedroct@cablecom.com.mx

TEL: 445 16 831 31

Acámbaro acambaro@cablecom.com.mx
Gerente de Sistema
Pedro Chavez Toledo
pedroct@cablecom.com.mx

TEL: 417 17 282 92 / 17 282 93

  Arriba
Hidalgo  
Apan apan@cablecom.com.mx
Gerente de Sistema
Ericka Castillo
apan@cablecom.com.mx

TEL: 01 746 91 223 22 / 01 748 91 222 22

Cd. Sahagún cdsahagun@cablecom.com.mx
Gerente de Sistema
José Luis Martínez Castillo

cdsahagun@cablecom.com.mx

TEL: 01 791 91 310 00

  Arriba

Jalisco 

 

La Barca

cablelabarca@cablecom.com.mx

Gerente de Sistema
Ignacio Ruiz Iñiguez
nachor@cableco.com.mx

TEL: 39 39 35 05 72 / 39 39 35 28 20

 Estudio Universo

universojal@cablecom.com.mx

  Arriba

Michoacán

 

Zacapú

cablezacapu@cablecom.com.mx
Gerente de Sistema
Pedro Chávez

pedroct@cablecom.com.mx

TEL: 436 32511 / 436 32512

Estudio Universo  

universomich@cablecom.com.mx

  Arriba

Puebla

 

Izúcar de Matamoros 

cableizucar@cablecom.com.mx

Gerente de Sistema
Margarita Fuentes Sixtos
cableizucar@cablecom.com.mx

TEL: 243 61 533

San Martín Texmelucan sanmartintexmelucan@cablecom.com.mx
Gerente de Sistema
Jesús Rodriguez
jrodriguez@cablecom.com.mx

TEL: 248 48 452 41

Teziutlán tezziutlan@cablecom.com.mx
Gerente de Sistema
Jesús Rodriguez
jrodriguez@cablecom.com.mx
TEL: 231 31 230 85
Atlixco atlixco@cablecom.com.mx
Gerente de Sistema
Margarita Fuentes Sixtos
cableizucar@cablecom.com.mx

TEL: 244  44 607 77

  Arriba

San Luis Potosí 

 

San Luis Potosí 

cableslp@cablecom.com.mx

Gerente de Sistema
Lic. Gilberto Mercado

gmercado@cablecom.com.mx

TEL: 444 811 22 33

  Arriba

Tabasco

 

Villahermosa  cablevilla@cablecomtab.com.mx
Gerente de Sistema
Jesús
Hervias Simon
jesushs@cablecomtab.com.mx

TEL: 993 313 61 02

Estudio Universo universo@cablecomtab.com.mx
  Arriba

Tamaulipas

 

Reynosa cablereynosa@cablecomrey.com.mx

Gerente de Sistema
Jehudiel Barba

jehudielb@cablecomrey.com.mx

TEL: 899 922 22 67

Estudio Universo  

universo@cablecomrey.com.mx 

  Arriba

Tlaxcala

 

Apizaco cableapizac@cablecom.com.mx
Gerente de Sistema
Jesús Rodriguez
jrodriguez@cablecom.com.mx

TEL: 241 41 740 30

Huamantla huamantla@cablecom.com.mx
Gerente de Sistema
Jesús Rodriguez
jrodriguez@cablecom.com.mx

TEL: 247 47 217 70

Estudio Universo

universotlax@cablecom.com.mx

  Arriba
Veracruz  
Santiago Tuxtla santiagotuxtla@cablecom.com.mx
Gerente de Sistema
Maria Teresa Pio Lili
santiagotuxtla@cablecom.com.mx

TEL: 294   94  708 99

Alvarado alvarado@cablecom.com.mx
Flor Maria Hernández Portela alvarado@cablecom.com.mx

TEL: 297  97 332 39

Cd. Mendoza cdmendoza@cablecom.com.mx
Angelica Aide Flores González cdmendoza@cablecom.com.mx

TEL: 272  72 682  39

Lerdo de Tejada lerdo.tejada@cablecom.com.mx
Luz Divina Calderas Sosa lerdo.tejada@cablecom.com.mx

TEL: 284  94 403  11

Orizaba orizaba@cablecom.com.mx
Victor Irigoyen García orizaba@cablecom.com.mx

TEL: 272  726 30 08 /  09/ 1

Río Blanco rioblanco@cablecom.com.mx
Ibet Vazquez Badiano rioblanco@cablecom.com.mx

TEL: 272  72 746  76

 
Crea tu página Web fácil