Resultado de imagen de ckrc logo
 
GP Los Santos
4 Marzo 2018
Resultado de imagen de ckrc karting los santos
 
 
 
 
 
La imagen puede contener: texto
-Todo piloto que se inscriba y no acuda al Gp sin previo aviso a la organización del CKRC tendrá una penalización de 15€ en el siguiente GP.

-En caso que haber abonado la carrera y tener la plaza reservada si no avisa a la organización de que no vaya a acudir únicamente se le devolverá 35€ de los 50€ de dicha inscripción

-Se infoma que no admitimos pago con tarjeta en el circuito

- El ckrc no lastra ni a pilotos ni a los karts

 

 

 

 

 

 

 

 

 
PLAZAS LIMITADAS POR CATEGORÍA 
 
 
Según las particularidades de cada circuito en estos  fijanuna edad mínima para poder para poder participar  
   en el ckrc que son las siguientes:                                                                            

+14  Kárting Correcaminos  y Kárting Cabanillas                                 

+16 Kárting Club los Santos y Kárting Ángel Burgueño

 
 
Abierto plazo de inscripción. 
Realiza tu inscripción en dos pasos:
 
1º Lee el desarrollo y normas:
 
2º Inscríbete aquí:
 
EL NOMBRE y APELLIDOS DE INSCRIPCIÓN DEBE SER EL MISMO QUE EL INDICADO EN EL INGRESO O TRANFERENCIA EN TAL CASO PUEDE NO TENER LA PAZA RESERVADA
 
 
NOMBRE
PRIMER APELLIDO
SEGUNDO APELLIDO
EDAD
TELÉFONO
CORREO ELECTRÓNCO
CATEGORÍA ( +60 / +75/  +90)
          TODOS LOS CAMPOS SON OBLIGATORIOS
 
  1.  
  2. 3º Haz el ingreso de la inscripción en la cuenta:
  3.  
  4. 0239-2009-56-3040007545 (entidad bancaria EVO) IBAN: ES95
  5. indicando el nombre del piloto y su categoría (MUY IMPORTANTE)
  1. En caso de realizar el ingreso o transferencia otra perosna distinta al piloto o se hace un ingreso a nombre de dos o mas pilotos se debe enviar un correo informándolo a info@ckrc.es

ENCUENTRA TU OFICINA BANCARIA EVO MAS CERCANA AQUÍ:  

Una vez enviado el formulario de inscripción quedarás pre-inscrito (apareciendo tu nombre en el listado tras 24h), y una vez nos llegue el ingreso o transferencia aparecerás como PLAZA RESERVADA indicado que la inscripción está completada.

En caso de completarse las plazas el nombre del piloto inscrito aparecerá como PILOTO RESERVA, justo debajo del listado de pilotos

Todo piloto que no apareza como PLAZA RESERVADA no tiene asegurada su plaza ya que si un piloto reserva realiza el pago de dicho GP este obtendría la plaza

 

 

 

 CATEGORÍA +60

1.-Alejandro Pendás (PLAZA RESERVADA)
2.-Ismael Álvarez (PLAZA RESERVADA)
3.-Jorge Pérez (PLAZA RESERVADA)
4.-Sergio Ballesteros (PLAZA RESERVADA)
5.-Cecilia Alonso (PLAZA RESERVADA)
6.-Rodrigo Fernández
7.-Juan Luis Barea
8.-Jose A. Ferrer
9.-Javier Fernandéz (PLAZA RESERVADA)
10.-Ivan Ibarra (PLAZA RESERVADA)
11.-Marcos Vicente (PLAZA RESERVADA)
12.-Juan Jerez (PLAZA RESERVADA)
13.-Nicolás Ferreyra
14.-Gonzalo Benasalvas  (PLAZA RESERVADA)
15.-Rafael Muñiz (PLAZA RESERVADA)
16.-Daniel Losada
17.-Marta Perez
18.-Felipe Piñero 
 
 
 
 CATEGORÍA +75
 
1.-Oscar Ortíz (PLAZA RESERVADA)
2.-Jesús Barbero (PLAZA RESERVADA)
3.-Hugo Saavedra  (PLAZA RESERVADA)
4.-Alfredo González  (PLAZA RESERVADA)
5-Juan Carlos González (PLAZA RESERVADA)
6.-Enrique Noguera  (PLAZA RESERVADA)
7.-Eduardo Crispín (PLAZA RESERVADA) 
8.-Luis López (PLAZA RESERVADA)
9.-Carlos Peláez (PLAZA RESERVADA)
10.-Álvaro Martínez  (PLAZA RESERVADA)
11.-Ruben Pla  (PLAZA RESERVADA)
12.-Enrique Rincón (PLAZA RESERVADA)
13.-Juan Pedro Cortés (PLAZA RESERVADA)
14.-Rubens Castillo  (PLAZA RESERVADA)
15.-Jose María Peña (PLAZA RESERVADA)
16.-Pablo Varela (PLAZA RESERVADA) 
17.-Juan Manuel Barbero  (PLAZA RESERVADA)
18.-Javier Fernández  (PLAZA RESERVADA)
19.-Felipe Vega  (PLAZA RESERVADA)
20.-Rodrigo Cabello (PLAZA RESERVADA)
21.-Manuel Cejas N. (PLAZA RESERVADA)
22.-Manuel Cejas G. (PLAZA RESERVADA) 
23.-Alex González (PLAZA RESERVADA)
24.-Cristian Ramírez (PLAZA RESERVADA)
25.-Daniel López (PLAZA RESERVADA)
26.-Pedro Barbero  (PLAZA RESERVADA)
27.-Agustín García  (PLAZA RESERVADA)
28.-Alberto Martín (PLAZA RESERVADA)
 
PILOTOS RESERVA
1.-Suhail El attar
  

 CATEGORÍA +90

1.-Jaime Gómez (PLAZA RESERVADA)
2.-Antonio López (PLAZA RESERVADA)
3.-Armando Rsaley (PLAZA RESERVADA)
4.-Martín Fernández (PLAZA RESERVADA)
5.-Daniel Arroyo (PLAZA RESERVADA)
6.-Javier Oña (PLAZA RESERVADA)
7.-Jose Rodríguez
8.-Rafa Torres (PLAZA RESERVADA)
9.-Pablo del Campo
10.-Marcelo Soares
11.-Sergio Andrino
12.-Diego Gil
 

 

 
CATEGORÍA +75 16:30 Verificaciones / 17:00 Cronos