CATEGORÍA ÉLITE

Grupo Gris :

 Gonzalo Moreno     Scott Green     Arturo Yáñez    José A.Clemente

CLASIFICACIÓN DEFINITIVA

Gonzalo Moreno 3 victorias y 0 derrotas.

Scott Green 1 victoria y 2 derrotas y 2 Supertiebreak .

Arturo Yáñez 1 victoria y 2 derrotas y 1 Supertiebreak.

José A. Clemente 1 victoria y 2 derrotas y 0 Supertiebreak.

RESULTADOS

GRUPO GRIS

Gonzalo Moreno gana a José A. Clemente por 4-1/4-0

Arturo Yáñez gana a Scott Green por 5-3/4-5/11-9

Gonzalo Moreno vence a Scott Green por 5-4/4-2

José A. Clemente gana a Arturo Yáñez por 0-4/4-1/10-6

Scott Green gana a José A. Clemente por 4-2 / 4-0

Gonzalo Moreno gana a Arturo Yáñez por 4-2 / 4-2

SUPERTIEBREAKS DE DESEMPATE PARA EL 2º PUESTO

Arturo Yáñez gana a José A. Clemente por 10-8

Scott Green vence a José A. Clemente por 10-6

Scott Green vence a Arturo Yáñez por 10-7

CATEGORÍA ÉLITE

Grupo Azul :


 

Irina Gytzhko   Marta Escanero   Ant.Torregrosa    Anastasia Nagirna

CLASIFICACIÓN

Irina Gytzkho 2 victorias y 0 derrotas.

Marta Escanero 2 victorias y 1 derrota.

Antonio Torregrosa 0 victorias y 1 derrota.

Anastasia Nagirna 0 victorias y 2 derrotas.

GRUPO AZUL

Irina Gytzhko gana a Anastasia Nagirna por 4-0/4-0

Marta Escanero gana a Antonio Torregrosa 2-4/5-3/10-3

Marta Escanero gana a Anastasia Nagirna 4-0/4-0

Irina Gytzkho gana a Marta Escanero 4-2/4-0

PENDIENTES DE DISPUTARSE

Antonio Torregrosa Vs. Irina Gtzkho

Anastasia Nagirna Vs. Antonio Torregrosa

SEMIFINALES CATEGORIA ELITE :

Irina Gytzkho vence a Scott Green por 4-2 / 4-1

Gonzalo Moreno gana a Marta Escanero por 4-2 / 4-1

FINAL CATEGORÍA ÉLITE

GONZALO MORENO  gana a  IRINA GYTZKHO

3º Y 4º PUESTO

MARTA ESCANERO Vs. SCOTT GREEN

CATEGORÍA INFANTIL

GRUPO ROJO

Sergio Quesada  Yuri Bahkmutskiy  Javier Satorres   Inés Escanero

CLASIFICACIÓN

Sergio Quesada 3 victorias y 0 derrotas.

Yuri Bahkmutskiy 2 victorias y 1 derrota.

Javier Satorres 1 victoria y 2 derrotas.

Inés Escanero 0 victorias y 3 derrotas.

RESULTADOS

GRUPO ROJO

Javier Satorres gana a Inés Escanero por 4-2/4-0

Yuri Bahkmutskiy gana a Inés Escanero por 4-0 / 4-0

Sergio Quesada gana a Inés Escanero por 4-1/4-1

Sergio Quesada gana a Yuri Bahkmutskiy por 4-1/4-1

Sergio Quesada gana a Javier Satorres por 4-2/4-1

Yuri Bahkmutskiy gana a Javier Satorres por 5-3/4-0

CATEGORÍA INFANTIL

GRUPO AZUL

Claudio Aldeguer  Iñigo Lobo  Mª Mar Verdú  Alicia Izquierdo

CLASIFICACIÓN

Claudio Aldeguer 3 victorias y 0 derrotas.

Iñigo Lobo 2 victorias y 1 derrota.

Mª Mar Verdú 1 victoria y 2 derrotas.

Alicia Izquierdo 0 victorias y 3 derrotas.

GRUPO AZUL

Iñigo Lobo gana a Mª Mar Verdú por 3-5/4-0/10-8

Claudio Aldeguer gana a Alicia Izquierdo por 4-0 / 4-0

Claudio Aldeguer gana a Iñigo Lobo por 4-1/4-2

Iñigo Lobo gana a Alicia Izquierdo por 4-0 / 4-0

Mª Mar Verdú gana a Alicia Izquierdo por 4-1 / 4-0

Claudio Aldeguer gana a Mª Mar Verdú por 4-1 / 4-2

SEMIFINALES CATEGORÍA INFANTIL

Sergio Quesada gana a Iñigo Lobo por 4-0 / 4/0

SEMIFINALES CATEGORÍA INFANTIL

Claudio Aldeguer gana a Yuri Bahkmutski por 4-1 / 4-1

FINAL CATEGORÍA INFANTIL

 SERGIO QUESADA  gana a  CLAUDIO ALDEGUER 4-1/1-4/4-0

3º Y 4º PUESTO

YURI BAHKMUTSKIY Vs. IÑIGO LOBO