KIMBALL 110 - INICIO DE RONDA 1987/1988 

Este es el listado oficial del grupo (obtenido de las inscripciones oficiales en ASDE) allá por septiembre de 1987, cuando el grupo ya estaba consolidado con 4 unidades y listos para afrontar la primera ronda scout completa.

Han pasado 25 años y espero no molestar a nadie incluyendo aquí su nombre. Pero, si así fuera, no dudes en decírmelo (mi correo-e está en la página incial de presentación de esta web) y lo borraré inmediatamente.

MANADA
Nº. Credencial Nombre Apellidos
01/110/131 Borja Amador Martínez
01/110/132 Laura Arconada Valdizán
01/110/133 Raquel Arconada Valdizán
01/110/134 Almudena Arillo Gutiérrez
01/110/135 Tatiana Arillo Gutiérrez
01/110/123 César García Saez
01/110/136 David Gómez Alvarez
01/110/137 Eduardo González Fernández
01/110/138 Miguel González Fernández
01/110/139 Eva González Iglesias
01/110/140 Francisco Naranjo Gómez
01/110/141 Rubén Jesús Pérez López
01/110/142 Manuel Ruiz Medina
01/110/143 Marta San Juan Hidalgo
01/110/144 Carlos Sánchez Sanz
01/110/145 Javier Sánchez Sanz
01/110/146 Pablo Serrano Pérez
01/110/147 Alejandro Vega Velasco
TROPA SCOUT
Nº. Credencial Nombre Apellidos
01/110/148 Jose Javier Alonso González
01/110/149 Iván Alvarez Martínez
01/110/150 Eduardo Amador Martínez
01/110/151 Mario Bravo Avilés
01/110/152 Pablo Cesar Bravo Avilés
01/110/153 Eduardo Casado Rodríguez
01/110/154 David Clavo Moreno
01/110/155 Jose Javier Clavo Moreno
01/110/156 Mario Luis Flores Galiano
01/110/157 Ignacio García Anda
01/110/158 Alvaro García Pérez
01/110/124 Alfredo Lago Llinas
01/110/125 Lola Lago Llinas
01/110/159 Pablo Cesar López Mora
01/110/160 David Mijallo Zardaín
01/110/161 Carlos Olmos Pérez
01/110/162 Miguel Angel Orbaneja Figueredo
01/110/163 Alberto Pascual Torres
01/110/164 Juan Ramón Pina Moreno
01/110/165 Gustavo Pomar Pérez
01/110/166 Gloria Rodríguez Vilches
01/110/167 Sergio Ruiz Medina
01/110/169 Mª del Mar San Juan Hidalgo
01/110/168 Clemente Sánchez Madrid
01/110/170 Jesús Santos Requena
01/110/171 Javier Sanz Muñoz
01/110/172 Beatriz Sanz Parrilla
01/110/173 Luis Mª Serrano Pérez
01/110/174 Enrique Vega Velasco
01/110/175 David Zamanillo Bonilla
UNIDAD ESCULTA
Nº. Credencial Nombre Apellidos
01/110/176 Cesar Arias Mejías
01/110/178 Jesús Carlos Blanco Gómez
01/110/177 Luis del Barrio Martorell
01/110/179 Jose Mª Fernández García
01/110/180 Oscar Gómez Gómez
01/110/181 Manuel A. Martínez Faus
01/110/182 Oscar Navarro Ortega
01/110/183 Esther Porras García
01/110/184 Alfredo Robles Rodríguez
01/110/185 David Rodríguez Vílches
01/110/186 Juan Agustín Rodríguez Vílches
01/110/187 Daniel Ruiz Medina
01/110/188 Helena Ruiz Ruiz
01/110/191 Fº Javier San Juan Hidalgo
01/110/189 Carlos Sánchez de la Osada
01/110/190 Antonio Sánchez Ruiz
CLAN ROVER
Nº. Credencial Nombre Apellidos
01/110/192 Arancha García Pérez
01/110/193 Francisco García Rubio
01/110/103 Cruz Iriepar Murillo
01/110/194 Ignacio Lanzat Lacour
01/110/195 Mario Martínez Contreras
01/110/196 Almudena Orbaneja Figueredo
01/110/197 José Manuel Orbaneja Figueredo
01/110/198 Rubén Wensell Rábano

 

 

CONSEJO DE GRUPO
Nº Credencial Nombre Apellidos Fecha nac. Cargo  Grupo Origen
01/110/126 Florencio Alejandre Ortega 26/10/1946 Jefe de Grupo F13
01/110/119 Pedro Ormazabal López 01/11/1965 Scouter Manada 287
01/110/120 Mercedes Calvo Palacios 20/07/1964 Scouter Manada 287
01/110/130 Pedro García Pérez 11/11/1966 Scouter Manada 119
01/110/013 Israel Dorado Palacios 22/11/1966 Scouter Tropa 110
01/110/129 Laura Hernández Martín 19/08/1966 Scouter Tropa 110
01/110/121 Enrique Sánchez de la Osada 05/03/1965 Scouter Tropa 287
01/110/122 Angeles del Yelmo Martínez 14/12/1966 Scouter Tropa 287
01/110/113 Carlos Gordillo López 04/02/1964 Scouter U. Esculta 110
01/110/043 Myriam García Gas 29/04/1966 Scouter U. Esculta 110
01/110/116 Fernando M. Rocafull Cordero 02/03/1960 Scouter Clan 110
01/110/117 Antonio Javier García Cotarelo 27/04/1960 Scouter Clan 217
01/110/118 María Paz Peláez González 20/07/1959 Secretaria 110